Ролик с подопечными Фонда к Дню защиты детей
Описание Картинки

Пятый футбольный матч на Патриках

28 августа на Патриарших Прудах прошел традиционный благотворительный футбольный матч

28 августа на Патриарших прудах состоялся благотворительный футбольный матч между командами Фонда и сборной учеников Международной школы «Алгоритм» в поддержку наших подопечных – детей и молодых взрослых с опухолями мозга. После первого тайма вела команда «Алгоритма», второй период завершился ничьей. Серией пенальти победителя определить не удалось, игра закончилась со счетом 6:6. 

В звездную команду Фонда вошли Александр Петров, Виктор Добронравов, Максим Виторган, Антон Богданов, Дмитрий Позов, Роман Маякин, Виктор Хориняк, а капитаном по традиции выступил Константин Хабенский. Также к команде Фонда присоединился Иван Хабенский, сын Константина Юрьевича.

Судил встречу арбитр Дмитрий Жилинский, а комментировал – голос телеканала «Матч ТВ» Роман Нагучев. Компания «Мой мяч» вновь предоставила для матча фирменный мяч с логотипом Фонда.

Константин Хабенский, актер, основатель Фонда Хабенского:
«Это наш пятый матч, такие встречи уже стали традицией. Мы с каждым годом получаем все больше удовольствия от этого события. Мои коллеги всегда стараются освобождать время, чтобы в воскресенье днем оказаться тут. Сегодня мы играли против молодой и амбициозной команды, было жарко и увлекательно. Я горжусь тем, что мне составил компанию сын, сегодня он с энтузиазмом присоединился к команде Фонда».


Виктор Добронравов, актер, постоянный участник команды Фонда:
«Как прошла сегодняшняя игра? Еле ноги унесли! Против нас играли молодые ребята, которые занимаются спортом и постоянно тренируются – это было заметно. Игра получилась интересной – с комбинациями и взаимной поддержкой. Я стараюсь быть в команде Фонда каждый год, потому что помощь для меня в удовольствие».

Дмитрий Позов, актер:
«Мы собрались ради классной цели – помочь подопечным Фонда, и игра получилось яркой – напряженной и азартной. Мальчишки из команды соперников очень хотели победить. Вратарь их команды играл великолепно: я десять раз ударил по воротам, а забил всего один гол!».
После игры Международная школа «Алгоритм» направила 1 000 000 рублей на помощь нашим подопечным.

За игрой наблюдали болельщики на площадке, среди которых наши подопечные – Захар Овсянников, Женя Ливаренко и другие, а также их близкие, сотрудники и все те, кто пришел поддержать игроков.

За четыре года проведения события благодаря собранным средствам необходимую медицинскую и реабилитационную помощь получили 38 подопечных Фонда.