#фондхабенского

Паблик-ток “Крупным планом” в Санкт-Петербурге

15 марта 2024

Описание картинки к новости

С 15 марта по 15 апреля фотовыставку “Крупным планом”, на которой представлены портреты наших медицинских специалистов, можно увидеть в центральной галерее ТД “Пассаж” в Санкт-Петербурге. В честь ее открытия в субботу 16 марта в 13:00 пройдет паблик-ток с участием автора снимков – известным фотографом Валентином Блохом, нейроонкологами Ольгой Желудковой и Мариной Мацко и нейрорентгенологом Надеждой Плахотиной.

Валентин расскажет о том, как появилась идея проекта и как создавались портреты. Врачи поделятся впечатлениями от фотосессии и поговорят подробнее о своей профессии. Модерировать встречу будет директор по коммуникациям Фонда Елена Федулова.

На выставке собраны портреты и цитаты 37 медицинских специалистов, с которыми тесно сотрудничает наш Фонд. Обычно они остаются за кадром, но именно благодаря им дети и молодые взрослые с опухолями мозга получают шанс выздороветь и вернуться в обычную жизнь. Фотографии сделаны в жанре психологического портрета. Валентин Блох ставил перед собой задачу показать настоящие эмоции, индивидуальную мимику, взгляд и глубину каждого врача. Благодаря этому герои выставки предстали как люди, умеющие сопереживать и обладающие своей индивидуальностью.

Посмотреть портреты и прочитать прямую речь каждого героя можно также на нашем сайте в разделе “Истории со смыслом”. Проект опубликован в трех частях: часть1, часть 2, часть 3.

Просмотров: 1149