Эмилия Дюкова

Эмилия Дюкова

  • Сбор завершен
  • Дата рождения: 03.08.2017
Семилетняя Эмилия – творческая и разносторонняя девочка. Она учится играть на баяне в музыкальной школе, поет народные песни и частушки. Осенью прошлого года Эмилия пошла в 1 класс, где у нее уже появились любимые предметы – музыка и окружающий мир.  

Когда ребенку было 2 года, родители заметили у нее асимметрию лица и шаткость при ходьбе. А вскоре к этому добавилась выраженная слабость в правой стороне тела. Проведя обследования, врачи диагностировали девочке опухоль головного мозга. Эмилия прошла через две операции по удалению новообразования, после чего ее перевели на динамическое наблюдение.

После оперативного вмешательства у ребенка появились двигательные нарушения правой руки и ноги, проблемы с памятью, концентрацией внимания, быстрая утомляемость, рассеянность и неусидчивость. Чтобы восстановить утраченные навыки, девочке необходимо регулярно заниматься со специалистами. Ранее Фонд уже помог Эмилии пройти несколько курсов реабилитации, после которых у ребенка улучшились внимание, память, навыки чтения и письма.

Сейчас девочке предстоит новый реабилитационный курс, который даст ей возможность окрепнуть и увереннее чувствовать себя среди одноклассников. Давайте вместе поддержим Эмилию и поможем ее близким собрать необходимую сумму.

Истории со смыслом